Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 9 Agustus 2022

466.6B
Total Transaksi * rupiah
162031
Volume Transaksi
15710
Pengguna Terverifikasi
297645
UMK Tergabung
677668
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 132.873.379.808,-
2 Jawa Barat Rp. 39.914.317.218,-
3 Bali Rp. 35.685.372.085,-
4 Jawa Timur Rp. 32.819.595.077,-
5 Jawa Tengah Rp. 31.559.706.680,-
6 Sulawesi Selatan Rp. 17.582.477.146,-
7 DI Yogyakarta Rp. 17.074.242.143,-
8 Kalimantan Selatan Rp. 16.816.262.069,-
9 Kalimantan Barat Rp. 12.740.646.511,-
10 Riau Rp. 11.618.534.485,-
11 Banten Rp. 8.981.099.368,-
12 Sulawesi Tengah Rp. 8.468.011.292,-
13 Gorontalo Rp. 8.027.572.515,-
14 Sumatera Utara Rp. 5.351.121.812,-
15 Nusa Tenggara Timur Rp. 5.240.738.994,-
16 Lampung Rp. 4.560.837.267,-
17 Kalimantan Tengah Rp. 4.560.648.528,-
18 Kalimantan Timur Rp. 2.366.569.873,-
19 Jambi Rp. 2.178.769.002,-
20 Sulawesi Tenggara Rp. 2.016.729.340,-
21 Sumatera Selatan Rp. 1.279.291.180,-
22 Bengkulu Rp. 1.249.185.848,-
23 Kalimantan Utara Rp. 1.156.388.525,-
24 Maluku Utara Rp. 911.655.709,-
25 Sumatera Barat Rp. 767.625.007,-
26 Kepulauan Riau Rp. 702.077.306,-
27 Kep. Bangka Belitung Rp. 478.267.395,-
28 Sulawesi Utara Rp. 348.436.966,-
29 Maluku Rp. 55.814.060,-
30 Aceh Rp. 44.764.000,-
31 Nusa Tenggara Barat Rp. 16.051.000,-
32 Sulawesi Barat Rp. 372.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 26.662.797.760,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 26.143.802.778,-
3 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 22.505.840.259,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 20.306.971.907,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 18.748.429.944,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 17.612.454.585,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 17.055.107.451,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 15.211.088.913,-
9 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 12.468.995.918,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 12.188.837.408,-
11 Kementerian Dalam Negeri Rp. 11.772.142.281,-
12 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 10.921.742.755,-
13 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 10.308.685.190,-
14 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 9.793.237.427,-
15 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 9.743.164.177,-
16 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 8.730.929.442,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 8.620.150.797,-
18 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 7.737.540.775,-
19 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 7.512.788.757,-
20 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 6.480.543.300,-
21 Kementerian Agama Rp. 6.211.915.779,-
22 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 4.741.184.224,-
23 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 4.602.577.904,-
24 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 4.587.974.979,-
25 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 4.065.388.128,-
26 Kementerian Kesehatan Rp. 3.768.089.354,-
27 Badan Pertanahan Nasional Rp. 3.684.642.915,-
28 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 3.540.883.667,-
29 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 3.333.330.773,-
30 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 3.232.840.673,-
31 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 2.884.553.618,-
32 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 2.605.432.870,-
33 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 2.578.136.067,-
34 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 2.519.898.645,-
35 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 2.457.128.319,-
36 Pemerintah Daerah Kabupaten Klungkung Rp. 2.380.368.878,-
37 Pemerintah Daerah Kabupaten Kubu Raya Rp. 2.367.064.020,-
38 Kementerian Ketenagakerjaan Rp. 2.342.569.422,-
39 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 2.311.280.978,-
40 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 2.267.401.061,-
41 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 2.120.693.295,-
42 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 1.791.136.333,-
43 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 1.784.236.173,-
44 Kementerian Perhubungan Rp. 1.682.810.468,-
45 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 1.601.720.405,-
46 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 1.532.084.199,-
47 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Selatan Rp. 1.527.748.637,-
48 Badan Pusat Statistik Rp. 1.494.009.176,-
49 Pemerintah Daerah Kota Semarang Rp. 1.434.515.717,-
50 Kementerian Komunikasi Dan Informatika Rp. 1.432.532.810,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 273.222.870.280,-
2 eorder Rp. 57.058.339.245,-
3 bukapengadaan Rp. 52.905.638.297,-
4 Bhinneka Rp. 18.020.749.539,-
5 Balimall Rp. 15.497.306.711,-
6 Indotrading Rp. 11.190.809.098,-
7 BajuBodo Rp. 11.001.121.355,-
8 Grab Rp. 8.890.961.355,-
9 Digitalimaji Rp. 5.546.208.290,-
10 Kartara Rp. 4.490.863.515,-
11 Gratis Ongkir Rp. 3.753.098.279,-
12 Plaza Banten Rp. 2.766.362.179,-
13 Toko Ladang Rp. 515.841.196,-
14 Elite Proxy Rp. 432.829.492,-
15 E-Peken Rp. 428.538.550,-
16 padi Rp. 366.810.118,-
17 Rajastore Rp. 162.132.000,-
18 Bisabeli Rp. 145.490.000,-
19 klikmro Rp. 71.452.254,-
20 Dietalase Rp. 31.130.500,-
21 Shopee Rp. 17.226.718,-
22 Tokogramedia Rp. 16.716.095,-
23 Innolaku Rp. 11.100.000,-
24 Sosialita Rp. 6.946.800,-
25 Blibli Rp. 6.259.491,-
26 keranjang belanja Rp. 5.504.000,-
27 PartoJambe Rp. 4.984.950,-
28 Gojek Rp. 2.687.000,-
29 Belanjamaya Rp. 1.607.000,-
30 Yolori Rp. 411.690,-
31 Jualan Kita Rp. 41.591,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring