Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 5 Juli 2022

421.1B
Total Transaksi * rupiah
156181
Volume Transaksi
14530
Pengguna Terverifikasi
291464
UMK Tergabung
48999
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 108.984.714.199,-
2 Jawa Barat Rp. 39.502.412.907,-
3 Bali Rp. 35.279.141.545,-
4 Jawa Timur Rp. 31.974.143.151,-
5 Jawa Tengah Rp. 31.262.119.430,-
6 DI Yogyakarta Rp. 17.001.589.540,-
7 Kalimantan Selatan Rp. 16.809.915.269,-
8 Kalimantan Barat Rp. 12.740.646.511,-
9 Riau Rp. 11.618.534.485,-
10 Sulawesi Tengah Rp. 8.359.819.383,-
11 Gorontalo Rp. 8.026.246.515,-
12 Sulawesi Selatan Rp. 6.749.965.659,-
13 Banten Rp. 6.426.222.907,-
14 Sumatera Utara Rp. 5.195.243.047,-
15 Kalimantan Tengah Rp. 4.523.703.528,-
16 Lampung Rp. 4.240.456.186,-
17 Nusa Tenggara Timur Rp. 2.435.435.091,-
18 Kalimantan Timur Rp. 2.366.569.873,-
19 Jambi Rp. 2.039.398.426,-
20 Sulawesi Tenggara Rp. 2.016.729.340,-
21 Kalimantan Utara Rp. 962.361.641,-
22 Maluku Utara Rp. 911.655.709,-
23 Sumatera Selatan Rp. 861.426.525,-
24 Sumatera Barat Rp. 767.625.007,-
25 Kepulauan Riau Rp. 702.077.306,-
26 Bengkulu Rp. 548.474.398,-
27 Kep. Bangka Belitung Rp. 478.267.395,-
28 Sulawesi Utara Rp. 327.123.646,-
29 Aceh Rp. 44.764.000,-
30 Nusa Tenggara Barat Rp. 16.051.000,-
31 Maluku Rp. 3.466.650,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 26.125.834.733,-
2 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 21.874.638.788,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 20.306.935.907,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 18.748.429.944,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 16.982.476.848,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 15.203.808.563,-
7 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 14.183.504.109,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 12.468.995.918,-
9 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 12.155.907.848,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 10.921.742.755,-
11 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 9.971.027.870,-
12 Kementerian Dalam Negeri Rp. 9.873.405.194,-
13 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 9.793.237.427,-
14 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 8.730.929.442,-
15 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 7.736.218.775,-
16 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 7.716.351.047,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 7.455.544.360,-
18 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 6.480.543.300,-
19 Kementerian Agama Rp. 6.181.148.279,-
20 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 6.065.274.336,-
21 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 4.587.974.979,-
22 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 4.474.346.237,-
23 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 4.381.966.826,-
24 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 3.773.030.991,-
25 Badan Pertanahan Nasional Rp. 3.541.204.883,-
26 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 3.540.883.667,-
27 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 3.333.330.773,-
28 Kementerian Kesehatan Rp. 3.290.764.539,-
29 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 3.232.840.673,-
30 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 2.884.553.618,-
31 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 2.594.553.370,-
32 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 2.445.779.034,-
33 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 2.439.914.870,-
34 Pemerintah Daerah Kabupaten Klungkung Rp. 2.380.368.878,-
35 Pemerintah Daerah Kabupaten Kubu Raya Rp. 2.367.064.020,-
36 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 2.311.280.978,-
37 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 2.295.301.067,-
38 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 2.117.111.895,-
39 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 1.949.815.371,-
40 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 1.806.158.154,-
41 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 1.791.136.333,-
42 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 1.784.236.173,-
43 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 1.520.954.199,-
44 Badan Pusat Statistik Rp. 1.476.624.576,-
45 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 1.453.583.135,-
46 Pemerintah Daerah Kota Semarang Rp. 1.430.950.467,-
47 Pemerintah Daerah Kabupaten Konawe Rp. 1.396.455.000,-
48 Kementerian Kelautan Dan Perikanan Rp. 1.388.025.097,-
49 Kementerian Perhubungan Rp. 1.382.688.371,-
50 Kementerian Komunikasi Dan Informatika Rp. 1.369.958.810,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 273.222.870.280,-
2 eorder Rp. 57.058.339.245,-
3 bukapengadaan Rp. 47.618.056.125,-
4 Bhinneka Rp. 13.046.457.275,-
5 Grab Rp. 7.256.632.790,-
6 Indotrading Rp. 6.613.770.407,-
7 Digitalimaji Rp. 5.545.721.204,-
8 Kartara Rp. 3.642.028.115,-
9 Balimall Rp. 2.696.892.131,-
10 Gratis Ongkir Rp. 2.447.290.989,-
11 Plaza Banten Rp. 1.069.707.831,-
12 Toko Ladang Rp. 346.310.250,-
13 BajuBodo Rp. 166.437.613,-
14 Elite Proxy Rp. 134.949.892,-
15 padi Rp. 74.325.623,-
16 klikmro Rp. 71.452.254,-
17 Rajastore Rp. 38.650.000,-
18 Shopee Rp. 17.226.718,-
19 Dietalase Rp. 13.093.000,-
20 Blibli Rp. 6.259.491,-
21 Gojek Rp. 2.687.000,-
22 Belanjamaya Rp. 1.607.000,-
23 PartoJambe Rp. 1.437.450,-
24 Sosialita Rp. 600.000,-
25 E-Peken Rp. 1.650,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring