Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 27 November 2022

1.7T
Total Transaksi * rupiah
395436
Volume Transaksi
19106
Pengguna Terverifikasi
305251
UMK Tergabung
724931
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Kementerian / Lembaga

Kementerian / Lembaga Valuasi
Filter :  
1 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 57.151.990.335,-
2 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 43.012.323.614,-
3 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 42.637.526.171,-
4 Kementerian Kesehatan Rp. 25.662.598.180,-
5 Kementerian Dalam Negeri Rp. 19.524.319.813,-
6 Kementerian Agama Rp. 17.267.491.803,-
7 Badan Pusat Statistik Rp. 13.963.568.374,-
8 Kementerian Perhubungan Rp. 8.166.606.028,-
9 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 8.039.696.609,-
10 Kementerian Ketenagakerjaan Rp. 7.256.584.601,-

Berdasarkan Provinsi / Kabupaten / Kota

Provinsi / Kabupaten / Kota Valuasi
Filter :  
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 98.141.772.008,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 93.133.813.253,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 74.318.023.786,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 56.452.613.736,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 54.464.755.686,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 48.357.579.591,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 44.753.205.468,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 38.114.666.247,-
9 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 33.537.162.725,-
10 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 30.014.025.824,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
 
1 mbiz market Rp. 1.286.774.433.477,-
2 bukapengadaan Rp. 62.977.464.003,-
3 BajuBodo Rp. 61.230.163.297,-
4 eorder Rp. 57.058.339.245,-
5 Gratis Ongkir Rp. 38.936.521.451,-
6 Balimall Rp. 33.354.201.347,-
7 Bhinneka Rp. 31.603.220.830,-
8 Indotrading Rp. 29.751.324.510,-
9 Grab Rp. 13.121.326.320,-
10 E-Peken Rp. 12.505.626.650,-
11 Plaza Banten Rp. 8.653.990.623,-
12 Kartara Rp. 7.327.064.923,-
13 PartoJambe Rp. 7.096.219.261,-
14 Digitalimaji Rp. 5.667.544.314,-
15 Elite Proxy Rp. 2.533.399.706,-
16 indonetwork Rp. 2.173.435.894,-
17 Bisabeli Rp. 1.958.177.868,-
18 Dietalase Rp. 1.734.939.455,-
19 Toko Ladang Rp. 1.299.922.647,-
20 padi Rp. 798.239.822,-
21 beliumkm Rp. 587.252.563,-
22 Sosialita Rp. 503.866.650,-
23 siopen Rp. 385.310.000,-
24 bosara Rp. 305.427.320,-
25 NTB Mall Rp. 186.702.746,-
26 Innolaku Rp. 168.249.357,-
27 Rajastore Rp. 162.095.000,-
28 klikmro Rp. 71.452.254,-
29 Tokogramedia Rp. 27.537.995,-
30 keranjang belanja Rp. 21.000.500,-
31 Shopee Rp. 17.226.718,-
32 Blibli Rp. 6.259.491,-
33 Clarity Rp. 5.024.000,-
34 Gojek Rp. 2.687.000,-
35 Toko Express Rp. 1.263.289,-
36 niagatani Rp. 1.215.500,-
37 Yolori Rp. 312.469,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Grab
bukapengadaan
blibli
bhinneka
balimall
kartara
digitalimaji
mbiz market
klikmro
Indotrading
eorder
padi
Gratis Ongkir
Plaza Banten
Intan online
Temprina
Datascrip
Belanjamaya
Toko Ladang
Elite Proxy
Sosialita
Satu Pintu Aja
Mandegani
Bisabeli
Dietalase
E-Peken
Tokogramedia
Order Kilat
VCGenset
Wundagi
NTB Mall
Yolori
PartoJambe
BajuBodo
Jualan Kita
Innolaku
keranjang belanja
Toko Express
Tisera
bosara
beliumkm
ayooklik
indonetwork
niagatani
siopen
yokbeli
okegenius
Clarity
DAB

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring