Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 3 Oktober 2022

916.2B
Total Transaksi * rupiah
261859
Volume Transaksi
17309
Pengguna Terverifikasi
305251
UMK Tergabung
724931
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 218.043.177.268,-
2 Jawa Tengah Rp. 104.868.135.044,-
3 Jawa Timur Rp. 78.227.062.208,-
4 Jawa Barat Rp. 77.021.986.952,-
5 Bali Rp. 61.618.155.480,-
6 Sulawesi Selatan Rp. 49.224.986.867,-
7 Kalimantan Selatan Rp. 38.662.722.545,-
8 DI Yogyakarta Rp. 37.826.597.524,-
9 Kalimantan Barat Rp. 30.744.970.657,-
10 Riau Rp. 29.527.109.550,-
11 Sulawesi Tengah Rp. 19.036.247.970,-
12 Banten Rp. 16.312.042.773,-
13 Sumatera Utara Rp. 15.465.631.992,-
14 Kalimantan Timur Rp. 12.420.216.529,-
15 Jambi Rp. 10.626.182.760,-
16 Gorontalo Rp. 10.625.160.081,-
17 Kalimantan Tengah Rp. 8.881.192.854,-
18 Kepulauan Riau Rp. 7.458.206.763,-
19 Lampung Rp. 6.868.489.505,-
20 Nusa Tenggara Timur Rp. 6.106.166.070,-
21 Sumatera Selatan Rp. 4.456.684.707,-
22 Bengkulu Rp. 4.409.168.819,-
23 Sulawesi Tenggara Rp. 3.646.664.280,-
24 Sumatera Barat Rp. 3.069.756.555,-
25 Kalimantan Utara Rp. 1.456.795.041,-
26 Kep. Bangka Belitung Rp. 1.285.862.934,-
27 Maluku Utara Rp. 992.655.709,-
28 Nusa Tenggara Barat Rp. 595.011.313,-
29 Sulawesi Utara Rp. 558.822.216,-
30 Rp. 530.092.875,-
31 Aceh Rp. 427.970.012,-
32 Maluku Rp. 55.814.060,-
33 Sulawesi Barat Rp. 372.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 52.749.259.380,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 51.540.818.039,-
3 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 39.832.610.033,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 36.807.093.897,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 35.957.709.737,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 32.933.100.346,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 29.641.266.648,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 29.043.913.325,-
9 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 27.297.617.899,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 25.746.169.579,-
11 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 23.604.734.258,-
12 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 18.732.865.958,-
13 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 17.046.727.643,-
14 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 16.606.030.373,-
15 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 16.589.130.800,-
16 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 16.554.662.202,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 15.097.429.903,-
18 Kementerian Dalam Negeri Rp. 14.800.997.289,-
19 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 13.302.261.719,-
20 Kementerian Agama Rp. 10.928.648.470,-
21 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 9.812.738.995,-
22 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 9.765.150.420,-
23 Badan Pusat Statistik Rp. 9.731.419.602,-
24 Kementerian Kesehatan Rp. 9.442.772.057,-
25 Pemerintah Daerah Provinsi Jambi Rp. 8.730.257.468,-
26 Pemerintah Daerah Kota Surabaya Rp. 8.360.915.238,-
27 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 8.092.664.371,-
28 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 8.039.696.609,-
29 Pemerintah Daerah Provinsi Kepulauan Riau Rp. 6.846.356.194,-
30 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 6.815.717.907,-
31 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 6.553.033.732,-
32 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 6.431.849.268,-
33 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 6.429.553.653,-
34 Pemerintah Daerah Kabupaten Kubu Raya Rp. 6.205.883.148,-
35 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 6.168.185.486,-
36 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 5.949.642.376,-
37 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 5.916.173.602,-
38 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 5.402.719.723,-
39 Pemerintah Daerah Kabupaten Gowa Rp. 5.038.301.066,-
40 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 5.013.401.890,-
41 Pemerintah Daerah Kota Kediri Rp. 4.910.466.488,-
42 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 4.829.667.124,-
43 Pemerintah Daerah Kabupaten Klungkung Rp. 4.451.992.092,-
44 Kementerian Ketenagakerjaan Rp. 4.293.572.312,-
45 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 4.249.227.982,-
46 Badan Pertanahan Nasional Rp. 4.220.593.237,-
47 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 4.169.867.334,-
48 Pemerintah Daerah Kabupaten Malang Rp. 4.093.148.935,-
49 Pemerintah Daerah Kabupaten Temanggung Rp. 4.030.814.286,-
50 Pemerintah Daerah Kota Pematangsiantar Rp. 3.557.273.470,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 661.686.964.502,-
2 bukapengadaan Rp. 57.633.078.396,-
3 eorder Rp. 57.058.339.245,-
4 BajuBodo Rp. 27.740.071.657,-
5 Balimall Rp. 25.889.071.629,-
6 Bhinneka Rp. 24.341.910.027,-
7 Indotrading Rp. 17.844.547.471,-
8 Grab Rp. 11.056.914.430,-
9 Kartara Rp. 5.894.720.215,-
10 Digitalimaji Rp. 5.586.086.344,-
11 E-Peken Rp. 5.495.271.100,-
12 Gratis Ongkir Rp. 5.266.229.956,-
13 Plaza Banten Rp. 5.087.763.511,-
14 Dietalase Rp. 1.222.913.105,-
15 Bisabeli Rp. 1.048.663.875,-
16 Toko Ladang Rp. 830.030.147,-
17 padi Rp. 798.239.822,-
18 PartoJambe Rp. 785.997.998,-
19 Elite Proxy Rp. 495.990.712,-
20 Rajastore Rp. 162.095.000,-
21 Sosialita Rp. 94.193.400,-
22 klikmro Rp. 71.452.254,-
23 ayooklik Rp. 41.120.366,-
24 NTB Mall Rp. 35.190.103,-
25 Tokogramedia Rp. 27.537.995,-
26 Shopee Rp. 17.226.718,-
27 Blibli Rp. 6.259.491,-
28 Gojek Rp. 2.687.000,-
29 bosara Rp. 2.150.000,-
30 Belanjamaya Rp. 1.635.000,-
31 Yolori Rp. 312.469,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring