Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Info Pemberhentian Proses Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 20 Februari 2024

6.4T
Total Transaksi * rupiah
1118162
Volume Transaksi
28868
Pengguna Terverifikasi
305251
UMK Tergabung
724931
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Kementerian / Lembaga

Kementerian / Lembaga Valuasi
Filter :  
1 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 162.877.022.186,-
2 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 98.472.483.130,-
3 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 84.444.625.547,-
4 Kementerian Kesehatan Rp. 39.844.545.850,-
5 Kementerian Dalam Negeri Rp. 37.185.981.605,-
6 Kementerian Perindustrian Rp. 35.683.953.985,-
7 Kementerian Perhubungan Rp. 27.692.530.862,-
8 Kementerian Agama Rp. 26.675.884.488,-
9 Kepolisian Negara Republik Indonesia Rp. 25.623.826.764,-
10 Badan Pusat Statistik Rp. 17.494.282.831,-

Berdasarkan Provinsi / Kabupaten / Kota

Provinsi / Kabupaten / Kota Valuasi
Filter :  
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 1.736.758.015.369,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 437.619.804.325,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 290.867.909.559,-
4 Pemerintah Daerah Kabupaten Batang Rp. 260.282.489.788,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 232.480.597.662,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 188.533.536.939,-
7 Pemerintah Daerah Kota Salatiga Rp. 142.648.241.060,-
8 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 117.024.346.547,-
9 Pemerintah Daerah Provinsi Jambi Rp. 105.268.486.443,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 104.282.381.398,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
 
1 mbiz market Rp. 2.718.386.871.345,-
2 Gratis Ongkir Rp. 2.616.508.305.873,-
3 Plaza Banten Rp. 241.761.494.477,-
4 BajuBodo Rp. 173.507.210.787,-
5 Balimall Rp. 127.326.393.032,-
6 Indotrading Rp. 89.951.926.633,-
7 Parto.id Rp. 80.747.703.789,-
8 E-Peken Rp. 76.917.143.638,-
9 bukapengadaan Rp. 65.945.031.331,-
10 eorder Rp. 57.058.339.245,-
11 Bhinneka Rp. 39.502.954.906,-
12 Grab Rp. 27.352.160.164,-
13 siopen Rp. 24.153.489.634,-
14 Kartara Rp. 19.016.080.192,-
15 Toko Ladang Rp. 12.167.993.298,-
16 beliumkm Rp. 10.877.339.523,-
17 Digitalimaji Rp. 6.058.050.799,-
18 indonetwork Rp. 5.057.509.008,-
19 Sosialita Rp. 4.735.091.321,-
20 Elite Proxy Rp. 3.418.848.953,-
21 Bisabeli Rp. 2.123.807.868,-
22 Gudang Furnitur Rp. 1.920.707.681,-
23 Dietalase Rp. 1.915.841.705,-
24 NTB Mall Rp. 1.174.844.956,-
25 padi Rp. 801.399.747,-
26 bosara Rp. 531.157.900,-
27 yokbeli Rp. 333.413.923,-
28 Tisera Rp. 232.486.010,-
29 Innolaku Rp. 168.299.196,-
30 keranjang belanja Rp. 164.341.500,-
31 Rajastore Rp. 162.095.000,-
32 Siaku Rp. 74.310.547,-
33 klikmro Rp. 71.452.254,-
34 DAB Rp. 63.871.661,-
35 Temprina Rp. 48.574.205,-
36 Yolori Rp. 36.317.459,-
37 Tokogramedia Rp. 25.723.307,-
38 Shopee Rp. 17.226.718,-
39 Belanjamaya Rp. 9.285.738,-
40 Blibli Rp. 6.259.491,-
41 Clarity Rp. 5.024.000,-
42 Gojek Rp. 2.687.000,-
43 Toko Express Rp. 1.263.289,-
44 niagatani Rp. 1.215.500,-
45 Spakat Rp. 471.298,-
46 Power Sistem Rp. 321.900,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Grab
blibli
balimall
kartara
digitalimaji
mbiz market
Indotrading
eorder
padi
Gratis Ongkir
Plaza Banten
Intan online
Temprina
Datascrip
Belanjamaya
Toko Ladang
Elite Proxy
Sosialita
Satu Pintu Aja
Mandegani
Bisabeli
Dietalase
E-Peken
Tokogramedia
Order Kilat
VCGenset
Wundagi
NTB Mall
Yolori
Parto.id
BajuBodo
Jualan Kita
keranjang belanja
Tisera
bosara
beliumkm
ayooMall
indonetwork
siopen
yokbeli
okegenius
Clarity
DAB
Siaku
netwave
tukuklik
Spakat
Gudang Furnitur
Power Sistem

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring