Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 26 Mei 2022

262B
Total Transaksi * rupiah
117435
Volume Transaksi
12840
Pengguna Terverifikasi
291464
UMK Tergabung

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 72.557.183.904,-
2 Jawa Barat Rp. 23.989.446.957,-
3 Jawa Timur Rp. 21.518.574.207,-
4 Bali Rp. 18.608.611.091,-
5 Jawa Tengah Rp. 12.909.212.513,-
6 Kalimantan Selatan Rp. 8.090.256.662,-
7 DI Yogyakarta Rp. 6.275.070.336,-
8 Gorontalo Rp. 6.217.464.868,-
9 Riau Rp. 6.070.836.814,-
10 Kalimantan Barat Rp. 4.753.618.947,-
11 Sulawesi Tengah Rp. 3.235.356.014,-
12 Lampung Rp. 3.151.000.294,-
13 Banten Rp. 3.080.220.990,-
14 Sulawesi Selatan Rp. 2.890.897.418,-
15 Kalimantan Tengah Rp. 2.455.217.716,-
16 Sumatera Utara Rp. 2.334.885.436,-
17 Nusa Tenggara Timur Rp. 2.236.006.927,-
18 Kalimantan Timur Rp. 918.313.679,-
19 Sumatera Selatan Rp. 578.674.491,-
20 Kalimantan Utara Rp. 478.775.222,-
21 Sumatera Barat Rp. 414.380.446,-
22 Sulawesi Tenggara Rp. 254.185.440,-
23 Kep. Bangka Belitung Rp. 151.075.370,-
24 Sulawesi Utara Rp. 145.028.726,-
25 Jambi Rp. 120.660.642,-
26 Maluku Utara Rp. 68.189.097,-
27 Kepulauan Riau Rp. 51.775.700,-
28 Bengkulu Rp. 42.499.998,-
29 Nusa Tenggara Barat Rp. 16.051.000,-
30 Maluku Rp. 1.364.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 18.002.264.198,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 15.699.274.792,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 14.996.544.620,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 10.854.609.891,-
5 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 9.679.174.804,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 8.898.528.029,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 8.169.104.917,-
8 Kementerian Dalam Negeri Rp. 7.554.679.170,-
9 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 6.480.543.300,-
10 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 6.423.294.371,-
11 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 6.269.100.744,-
12 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 6.140.618.418,-
13 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 5.939.890.741,-
14 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 5.746.235.907,-
15 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 5.351.556.355,-
16 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 4.104.152.610,-
17 Badan Pertanahan Nasional Rp. 3.761.223.148,-
18 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 3.617.056.920,-
19 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 2.991.855.094,-
20 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 2.770.246.566,-
21 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 2.762.521.605,-
22 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 2.157.557.418,-
23 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 2.144.106.568,-
24 Kementerian Agama Rp. 2.143.183.265,-
25 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 2.014.064.005,-
26 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 1.949.815.371,-
27 Kementerian Kesehatan Rp. 1.880.217.948,-
28 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 1.654.888.633,-
29 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 1.507.736.533,-
30 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 1.437.283.210,-
31 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 1.399.016.479,-
32 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 1.367.227.703,-
33 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 947.833.095,-
34 Badan Pusat Statistik Rp. 927.792.752,-
35 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 854.007.416,-
36 Kementerian Kelautan Dan Perikanan Rp. 847.694.144,-
37 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 824.829.092,-
38 Kementerian Pertanian Rp. 817.245.180,-
39 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 800.306.074,-
40 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 786.880.415,-
41 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 733.340.000,-
42 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 669.504.246,-
43 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 602.185.181,-
44 Komisi Pemberantasan Korupsi Rp. 588.889.186,-
45 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 584.313.681,-
46 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Selatan Rp. 578.206.291,-
47 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 573.291.179,-
48 Kementerian Perhubungan Rp. 521.208.868,-
49 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Utara Rp. 478.775.222,-
50 Kementerian Perindustrian Rp. 464.989.634,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 132.917.408.979,-
2 eorder Rp. 57.060.005.245,-
3 bukapengadaan Rp. 38.597.938.685,-
4 Grab Rp. 12.426.235.435,-
5 Bhinneka Rp. 7.427.239.901,-
6 Digitalimaji Rp. 5.423.114.500,-
7 Kartara Rp. 2.698.841.350,-
8 Indotrading Rp. 2.138.789.821,-
9 Balimall Rp. 1.868.809.211,-
10 Plaza Banten Rp. 609.968.108,-
11 Gratis Ongkir Rp. 535.101.109,-
12 Toko Ladang Rp. 197.903.250,-
13 Dietalase Rp. 32.725.000,-
14 Blibli Rp. 18.075.991,-
15 Shopee Rp. 17.226.718,-
16 Elite Proxy Rp. 3.244.514,-
17 Gojek Rp. 2.687.000,-
18 Raja Hardware Rp. 98.000,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring