Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 18 November 2021

29.9B
Total Transaksi * rupiah
25233
Volume Transaksi
7014
Pengguna Terverifikasi
291464
UMK Tergabung

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 9.113.389.044,-
2 Jawa Timur Rp. 8.025.654.043,-
3 Bali Rp. 2.960.905.292,-
4 Gorontalo Rp. 2.056.293.422,-
5 Jawa Barat Rp. 1.741.681.675,-
6 Jawa Tengah Rp. 1.473.151.879,-
7 Kalimantan Selatan Rp. 683.882.879,-
8 Sumatera Utara Rp. 557.422.979,-
9 Riau Rp. 340.882.690,-
10 DI Yogyakarta Rp. 290.954.518,-
11 Lampung Rp. 257.603.730,-
12 Kalimantan Tengah Rp. 74.095.894,-
13 Sulawesi Utara Rp. 34.715.622,-
14 Banten Rp. 25.695.150,-
15 Sulawesi Tenggara Rp. 9.450.000,-
16 Sumatera Barat Rp. 3.691.999,-
17 Maluku Rp. 1.188.000,-
18 Kalimantan Timur Rp. 605.500,-
19 Sumatera Selatan Rp. 457.200,-
20 Sulawesi Tengah Rp. 120.500,-
21 Jambi Rp. 41.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 6.660.720.775,-
2 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 5.906.685.439,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 2.049.305.922,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 1.827.896.857,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 1.667.584.724,-
6 Badan Pertanahan Nasional Rp. 1.277.349.068,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 1.239.640.109,-
8 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 593.377.764,-
9 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 437.350.949,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 411.113.675,-
11 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 399.155.380,-
12 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 305.584.690,-
13 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 289.922.126,-
14 Kementerian Dalam Negeri Rp. 287.815.660,-
15 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 284.043.660,-
16 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 258.158.037,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 257.562.830,-
18 Kementerian Kesehatan Rp. 159.687.453,-
19 Kementerian Agama Rp. 154.094.442,-
20 Pemerintah Daerah Kabupaten Dairi Rp. 145.867.304,-
21 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 75.257.398,-
22 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Tengah Rp. 73.961.070,-
23 Badan Pengawas Obat Dan Makanan Rp. 66.190.233,-
24 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 48.296.660,-
25 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 47.125.538,-
26 Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Rp. 35.298.000,-
27 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Utara Rp. 34.427.622,-
28 Kementerian Perhubungan Rp. 32.149.910,-
29 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 28.973.714,-
30 Kementerian Kelautan Dan Perikanan Rp. 28.971.867,-
31 Komisi Pemberantasan Korupsi Rp. 26.350.000,-
32 Pemerintah Daerah Kabupaten Tangerang Rp. 25.418.850,-
33 Kementerian Badan Usaha Milik Negara Rp. 23.500.000,-
34 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 21.297.765,-
35 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 14.551.975,-
36 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tenggara Rp. 9.450.000,-
37 Kementerian Perdagangan Rp. 8.470.600,-
38 Mahkamah Agung Rp. 8.104.900,-
39 Komisi Pemilihan Umum Rp. 8.003.341,-
40 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 7.981.300,-
41 Kementerian Pertanian Rp. 6.788.742,-
42 Pemerintah Daerah Kota Bogor Rp. 5.739.000,-
43 Kementerian Keuangan Rp. 5.168.604,-
44 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Barat Rp. 3.660.000,-
45 Pemerintah Daerah Kabupaten Blitar Rp. 2.925.000,-
46 Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan Rp. 2.660.000,-
47 Pemerintah Daerah Kota Surakarta Rp. 1.974.000,-
48 Kementerian Komunikasi Dan Informatika Rp. 1.698.182,-
49 Kementerian Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Rp. 1.678.655,-
50 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 1.250.156,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 MbizMarket Rp. 19.038.499.111,-
2 BukaPengadaan Rp. 7.715.164.370,-
3 Grab Rp. 2.312.462.100,-
4 Bhinneka Rp. 504.220.861,-
5 Balimall Rp. 304.533.293,-
6 Kartara Rp. 27.556.850,-
7 Shopee Rp. 17.226.718,-
8 Blibli Rp. 6.259.491,-
9 Gojek Rp. 2.687.000,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Grab
gojek
bukapengadaan
blibli
bhineka
shopee
balimall
kartara
digitalimaji
mbiz market
klikmro
kulina
Indotrading

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring