Toko Daring

Platform E-Purchasing pengadaan barang/jasa pemerintah yang bekerjasama dengan PPMSE untuk meningkatkan penggunaan Produk Dalam Negeri dan meningkatkan keterlibatan UMK dalam pengadaan barang/jasa pemerintah

Unduh Pengumuman Pendaftaran Mitra Toko Daring
tokodaring

Kanal Toko Daring

Bela Pengadaan
Produk Dalam Negeri UMK
PDN-Non-UMK
PDN non UMK
Produk Dalam Negeri yang dijual oleh Non UMK
kurasi-lokal
Kurasi Lokal
Kurasi pelaku usaha lokal
kurasi-lokal
Kurasi Lainnya
Kurasi pelaku usaha lainnya

Overview Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan data tanggal 19 Agustus 2022

485.3B
Total Transaksi * rupiah
165120
Volume Transaksi
16004
Pengguna Terverifikasi
303269
UMK Tergabung
Produk Tayang

Sebaran Transaksi

Gambaran transaksi Toko Daring berdasarkan provinsi, instansi, dan PPMSE

Berdasarkan Provinsi

Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 138.939.937.465,-
2 Jawa Barat Rp. 41.333.651.917,-
3 Bali Rp. 36.012.481.870,-
4 Jawa Timur Rp. 35.033.020.353,-
5 Jawa Tengah Rp. 33.252.279.824,-
6 Sulawesi Selatan Rp. 21.673.678.744,-
7 DI Yogyakarta Rp. 17.476.176.875,-
8 Kalimantan Selatan Rp. 17.007.846.159,-
9 Kalimantan Barat Rp. 12.857.160.994,-
10 Riau Rp. 12.040.125.203,-
11 Banten Rp. 9.508.752.868,-
12 Sulawesi Tengah Rp. 8.469.991.292,-
13 Gorontalo Rp. 8.080.126.909,-
14 Sumatera Utara Rp. 5.534.285.929,-
15 Nusa Tenggara Timur Rp. 5.268.238.994,-
16 Lampung Rp. 4.673.883.049,-
17 Kalimantan Tengah Rp. 4.569.948.453,-
18 Kalimantan Timur Rp. 2.445.909.343,-
19 Jambi Rp. 2.259.377.363,-
20 Sulawesi Tenggara Rp. 2.031.314.100,-
21 Sumatera Selatan Rp. 1.395.260.473,-
22 Bengkulu Rp. 1.276.125.548,-
23 Kalimantan Utara Rp. 1.162.101.525,-
24 Kepulauan Riau Rp. 922.655.978,-
25 Maluku Utara Rp. 911.655.709,-
26 Sumatera Barat Rp. 767.625.007,-
27 Kep. Bangka Belitung Rp. 485.795.355,-
28 Sulawesi Utara Rp. 352.366.216,-
29 Maluku Rp. 55.814.060,-
30 Aceh Rp. 44.764.000,-
31 Nusa Tenggara Barat Rp. 18.603.025,-
32 Sulawesi Barat Rp. 372.000,-

Berdasarkan K/L/PD

K/L/PD Valuasi
1 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 28.513.975.702,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 26.921.757.937,-
3 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 22.926.106.816,-
4 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 20.849.888.918,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 19.258.986.111,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Selatan Rp. 18.902.356.806,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 18.189.724.581,-
8 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 17.171.806.225,-
9 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 12.540.493.908,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 12.242.190.825,-
11 Kementerian Dalam Negeri Rp. 12.220.627.332,-
12 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 11.303.268.593,-
13 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 10.722.317.372,-
14 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 10.357.674.351,-
15 Pemerintah Daerah Kabupaten Garut Rp. 9.797.807.297,-
16 Pemerintah Daerah Provinsi Banten Rp. 9.147.804.297,-
17 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Barat Rp. 8.793.165.291,-
18 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 7.749.769.069,-
19 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tengah Rp. 7.514.768.757,-
20 Badan Pemeriksa Keuangan Rp. 6.480.543.300,-
21 Kementerian Agama Rp. 6.299.579.870,-
22 Pemerintah Daerah Kabupaten Jepara Rp. 4.830.224.459,-
23 Pemerintah Daerah Kota Kupang Rp. 4.741.184.224,-
24 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 4.736.298.959,-
25 Kementerian Kesehatan Rp. 4.319.486.098,-
26 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 4.178.433.910,-
27 Badan Pertanahan Nasional Rp. 3.712.607.860,-
28 Pemerintah Daerah Kota Palangka Raya Rp. 3.540.883.667,-
29 Pemerintah Daerah Kabupaten Gianyar Rp. 3.366.016.297,-
30 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabanan Rp. 3.245.596.869,-
31 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 2.934.775.568,-
32 Pemerintah Daerah Kabupaten Boyolali Rp. 2.818.929.510,-
33 Pemerintah Daerah Kabupaten Badung Rp. 2.613.803.400,-
34 Pemerintah Daerah Kabupaten Klungkung Rp. 2.497.524.661,-
35 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 2.478.662.819,-
36 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 2.462.180.693,-
37 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 2.461.365.857,-
38 Pemerintah Daerah Kabupaten Kubu Raya Rp. 2.390.082.020,-
39 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 2.354.340.678,-
40 Kementerian Ketenagakerjaan Rp. 2.342.569.422,-
41 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 2.124.169.295,-
42 Pemerintah Daerah Kota Makassar Rp. 1.952.671.243,-
43 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 1.784.236.173,-
44 Badan Pusat Statistik Rp. 1.730.808.536,-
45 Kementerian Perhubungan Rp. 1.710.413.721,-
46 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 1.689.704.904,-
47 Pemerintah Daerah Kota Surabaya Rp. 1.689.598.870,-
48 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Selatan Rp. 1.539.191.468,-
49 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 1.532.084.199,-
50 Kementerian Komunikasi Dan Informatika Rp. 1.502.933.810,-

Berdasarkan Marketplace

Marketplace Valuasi
1 mbiz market Rp. 282.328.067.167,-
2 eorder Rp. 57.058.339.245,-
3 bukapengadaan Rp. 53.542.269.681,-
4 Bhinneka Rp. 18.570.262.786,-
5 Balimall Rp. 17.265.693.121,-
6 BajuBodo Rp. 14.635.803.215,-
7 Indotrading Rp. 12.151.398.521,-
8 Grab Rp. 9.344.707.254,-
9 Digitalimaji Rp. 5.585.682.094,-
10 Kartara Rp. 4.704.738.515,-
11 Gratis Ongkir Rp. 3.893.692.579,-
12 Plaza Banten Rp. 3.124.231.266,-
13 E-Peken Rp. 1.140.268.250,-
14 Toko Ladang Rp. 633.236.717,-
15 Elite Proxy Rp. 433.857.352,-
16 padi Rp. 385.748.744,-
17 Rajastore Rp. 162.095.000,-
18 Bisabeli Rp. 145.490.000,-
19 klikmro Rp. 71.452.254,-
20 Dietalase Rp. 37.790.500,-
21 Sosialita Rp. 34.990.200,-
22 Shopee Rp. 17.226.718,-
23 Tokogramedia Rp. 16.716.095,-
24 Blibli Rp. 6.259.491,-
25 PartoJambe Rp. 3.547.500,-
26 Gojek Rp. 2.687.000,-
27 NTB Mall Rp. 2.552.025,-
28 Belanjamaya Rp. 1.607.000,-
29 Yolori Rp. 312.469,-

Mitra Toko Daring

PPMSE yang telah ditetapkan sebagai mitra Toko Daring

Panduan Onboarding Merchant dan Tata Cara Transaksi

Tata cara Onboarding Merchant

Tata cara transaksi masing-masing mitra Toko Daring